icons homeicons contacts

Es'Capad est un service de soins infirmiers en psychiatrie intervenant en cabinet, en extérieur et à domicile, auprès d'enfants, adolescents et adultes jusqu'à 50 ans.

 

Nos prestations sont remboursées par l'assurance maladie de base

 

escapad home


Nos missions :


Evaluation, conseils
Prévention, coaching
Soutien et maintien à domicile
Suivi du traitement
Aide, écoute du patient et de son entourage
Mise en place de réseaux pluridisciplinaires

quoi de neuf ?
WhatsApp Image 2020 11 06 at 10.36.53


 

 7 Novembre - Journée de lutte contre le Harcélement ! 

 

Merci à nos jeunes du groupe ados pour leur travail et la réalisation de cette belle affiche!

 

 


Céline Biétry-Kyburz | celine@escapad.ch | 079 619 77 19

Emilie Mouche | emilie@escapad.ch | 032 724 80 40

Marie Grosjean Vanvlaenderen | marie@escapad.ch | 032 724 80 40

Magali Aellen | magali@escapad.ch | 032 724 80 40

Pauline Schreyer | pauline@escapad.ch| 032 724 80 40

 Nicolas Raffin | nicolas@escapad.ch | 032 724 80 40

Jérémy Bignon | jeremy@escapad.ch | 032 724 80 40

Olivier Morenon | olivier@escapad.ch | 032 724 80 40

 

 

Es'Capad, Avenue du 1er-Mars 16, CH-2000 Neuchâtel

T. +41 (0)32 724 80 40

info@escapad.ch